Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камская ГЭС готовит к выводу в капитальный ремонт гидроагрегат №2

Новости


15:09, 16 Января 24
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Камская ГЭС готовит к выводу в капитальный ремонт гидроагрегат №2

Камская ГЭС готовит к выводу в капитальный ремонт гидроагрегат №2 На Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») начались работы по замене электросилового оборудования первой полусекции.

Это второй этап масштабного двухлетнего проекта модернизации сети генераторного напряжения станции. К выводу в капитальный ремонт готовят гидроагрегат №2. Все работы проводятся в рамках программы комплексной модернизации РусГидро. Ее цель - повышение надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений станции.
 
Всего в рамках программы комплексной модернизации в 2024 году планируется провести капитальный ремонт четырех гидроагрегатов № 2, 3, 10, 18 Камской ГЭС. Капитальный ремонт гидроагрегата предполагает выполнение типового объема работ для восстановления исправности и полного восстановления ресурса с заменой его базовых частей. Ремонту подлежат ключевые части гидроагрегата - турбина, генератор и вспомогательное оборудование. В капитальный ремонт генератора включены работы по ревизии полюсов и остова ротора, обмотки статора и щеточно-контактного аппарата.
 
Модернизация сети генераторного напряжения пройдет и в блоке №3. Замене там подлежат шины, изоляторы 10,5кВ, вакуумные генераторные выключатели, генераторные и реакторные разъединители и другое оборудование.
 
В целях увеличения  надежности выдачи электроэнергии потребителям на Камской ГЭС в 2024 году проведут капитальный ремонт трансформатора 220 кВ трансформаторной группы 4Т фаза "А".
 
Также специалисты Камской ГЭС и подрядных организаций должны осуществить разработку рабочей документации, поставку, монтаж оборудования  криптографической защиты каналов связи, наладку автоматики ограничения повышения частоты 110/220. Запланирован и ремонт производственных, офисных помещений и помещений общего пользования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика