Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колымаэнерго» готовит к пропуску половодья Колымскую и Усть-Среднеканскую ГЭС

Новости


14:20, 23 Марта 23
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Колымаэнерго» готовит к пропуску половодья Колымскую и Усть-Среднеканскую ГЭС

«Колымаэнерго» готовит к пропуску половодья Колымскую и Усть-Среднеканскую ГЭС В ПАО «Колымаэнерго» (входит в группу РусГидро) ведется подготовка к пропуску весенне-летнего половодья на Колымской и Усть-Среднеканской гидроэлектростанциях.

Для обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования действующих ГЭС в половодно-паводковый период 2023 года создана паводковая комиссия и проводится комплекс организационно-технических мероприятий.
 
Специалисты готовят оборудование и гидротехнические сооружения к надежной и безаварийной работе в период прохождения половодья, завершают плановые ремонты и техническое обслуживание.
 
Ведется постоянное наблюдение за уровнями верхнего и нижнего бьефов, притоком в водохранилища и расходом воды. Запланированы работы по освобождению от льда сегментных затворов водосброса Колымской ГЭС и затворов водосбросной плотины Усть-Среднеканской ГЭС.
 
ПАО «Колымаэнерго» также заключило соглашения с администрациями Ягоднинского и Среднеканского городских округов Магаданской области о порядке взаимодействия при угрозе возникновения нештатных ситуаций в период пропуска половодья через гидротехнические сооружения.
 
Проведены противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи для работников оперативной службы по обеспечению безопасного, надежного и эффективного прохождения половодно-паводкового периода. Обеспечена готовность персонала к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика