Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ГЭС Coca Codo Sinclair в Эквадоре обнаружено более 17 тысяч трещин

Новости


07:13, 25 Января 23
Гидроэнергетика Эквадор
На ГЭС Coca Codo Sinclair в Эквадоре обнаружено более 17 тысяч трещин

На ГЭС Coca Codo Sinclair в Эквадоре обнаружено более 17 тысяч трещин Многие из инфраструктурных проектов Китая «Один пояс, один путь» страдают от недостатков строительства, в том числе гигантская гидроэлектростанция в Эквадоре, пишет The Wall Street Journal в статье под заголовком «Китайские глобальные мегапроекты разваливаются».

Построенная рядом с извергающимся вулканом гидроэлектростанция Coca Codo Sinclair стала крупнейшим энергетическим проектом в Эквадоре. Возведенные на китайские деньги колосс был настолько важным для Пекина, что лидер Китая Си Цзиньпин выступил на открытии ГЭС в 2016 году.
 
Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на эквадорских инженеров, сегодня на ГЭС Coca Codo Sinclair стоимостью 2,7 миллиарда долларов США образовались тысячи трещин, что вызывает опасения, что крупнейший источник энергии Эквадора может выйти из строя. В то же время горные склоны реки Кока размываются, что грозит разрушением плотины.
 
Строительством занималось совместное предприятие Sinohydro-Andes. Бетонно-каменно-набросная плотина высотой 31,8 м и длиной 160 м сооружена на реке Кока в провинции Напо, в 100 км к востоку от Кито. Установленная мощность гидростанции, оснащенной 8 турбинами, составляет 1 500 МВт (2 000 000 л.с.), покрывая больше половины потребности Эквадора в электроэнергии.
 
Эквадор погашает свой долг Китаю, поставляя нефть со скидкой. Кредит Экспортно-импортного банка Китая для плотины Coca Codo Sinclair составляет 1,7 миллиарда долларов с процентной ставкой 7% в течение 15 лет. Только в виде процентов Эквадор выплачивает 125 миллионов долларов в год.
 
Тысячи крупных и мелких трещин были впервые обнаружены в 2018 году, но полный масштаб разрушений неизвестен, поскольку тщательная оценка должна включать демонтаж частей электростанции, что является непомерно дорогой статьей расходов.
 
После того, как плотина была введена в эксплуатацию, зафиксированы высокие темпы эрозии вверх и вниз по течению, что, вероятно, привело к двум разливам нефти после того, как трубопроводы вдоль берегов потеряли опору. 
 
Инженеры опасаются, что ГЭС может полностью выйти из строя. «Мы можем потерять все. И мы не знаем, произойдет ли это завтра или через шесть месяцев», — заявил инженер из Университета Святого Франциска в Кито Фабрисио Йепес. С момента ввода ГЭС в эксплуатацию эквадорские энергетики обнаружили в турбинах более 17 тысяч трещин, они винят в этом бракованную сталь, поставленную из Китая.
 
Издание отмечает, что дефекты обнаружены и на других инфраструктурных проектах в разных странах, в которые инвестировал Китай.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (37)
08:54, 18 Декабря 25

Резиденты ТОР «Приморье» представили импортозамещающие производства по выпуску судов, электрощитового оборудования и подстанций

дальше..
08:48, 18 Декабря 25

В Николаевском районе Хабаровского края действует режим ЧС

дальше..
08:28, 18 Декабря 25

В аэропорту Нового Уренгоя установлена инструментальная система посадки самолетов

дальше..
08:25, 18 Декабря 25

«КазМунайГаз» использует контроллеры казахстанского производства для управления нефтяными скважинами

дальше..
08:16, 18 Декабря 25

«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе

дальше..
07:54, 18 Декабря 25

«Росатом» и ЛЭТИ обучат будущих инженеров автоматизации на собственной цифровой платформе SCADA-R

дальше..
07:52, 18 Декабря 25

«Амурские электрические сети» заботятся о СВОих

дальше..
07:51, 18 Декабря 25

Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

дальше..
07:44, 18 Декабря 25

При участии «Росатома» в Мурманской области открылся пилотный класс по роботизации

дальше..
07:41, 18 Декабря 25

«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией детский сад в городском округе Серпухов

дальше..
07:19, 18 Декабря 25

В Иваново построены газовые сети для подключения двух храмов

дальше..
07:15, 18 Декабря 25

Ученые создали эффективный и экономичный состав облегченного цемента для строительства скважин

дальше..
07:11, 18 Декабря 25

Россия и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество

дальше..
06:56, 18 Декабря 25

В России до 2042 года появятся 7 новых ГЭС и 5 ГАЭС общей мощностью 7,5 ГВт

дальше..
06:53, 18 Декабря 25

«Мособлэнерго» отремонтировало в Клину более 6 км ЛЭП

дальше..
06:49, 18 Декабря 25

В городе Зуевка Кировской области газифицирован храм

дальше..
06:45, 18 Декабря 25

В Технической академии «Росатома» завершилась стажировка для иностранных специалистов InteRussia по ядерным технологиям

дальше..
06:09, 18 Декабря 25

«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области подключен к сетям газоснабжения Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ» Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»

За значительный вклад в развитие интеграционных процессов в энергетике государств – участников Содружества Независимых Государств Электроэнергетический Совет СНГ удостоил директора филиала Системного оператора Рязанское РДУ Юрия Колесова почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика