Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро утвердило политику в области устойчивого развития

Новости


11:43, 2 Декабря 22
Гидроэнергетика Россия
РусГидро утвердило политику в области устойчивого развития

РусГидро утвердило политику в области устойчивого развития Совет директоров РусГидро на очном заседании утвердил политику в области устойчивого развития группы. Документ разработан с учетом стратегии развития на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.

Реализация политики направлена на укрепление позиции группы в области устойчивого развития, консолидацию единых принципов и подходов в реализации стратегических целей в соответствии с международными и российским стандартами и практиками в области устойчивого развития.
 
Приоритетные направления реализации политики – развитие гидроэнергетики и иных ВИЭ, декарбонизация путем модернизации объектов теплоэнергетики, развитие электрических сетей, повышение уровня клиентоориентированности сбытовой деятельности, формирование комплексных решений для потребителей и др.
 
Реализация политики также направлена на поддержание и совершенствование принципов управления РусГидро, обеспечивающих баланс долгосрочной экономической эффективности, на содействие профессиональному и личностному росту работников группы, на внесение существенного вклада в социально-экономическое развитие регионов присутствия РусГидро.
 
РусГидро является лидером низкоуглеродной генерации и производства электроэнергии на базе ВИЭ в России. Ключевая цель – устойчивое развитие производства электроэнергии с фокусом на чистую энергию. Гидроэнергетика, как ВИЭ, является значимым фактором декарбонизации национальной экономики, обеспечивая снижение выбросов парниковых газов в электроэнергетике.
 
РусГидро реализует программу комплексной модернизации генерирующих объектов, включая газификацию тепловых станций, работающих на угле, снижая тем самым выбросы парниковых газов. Также ведется работа по замещению дизельной генерации на удаленных и изолированных территориях объектами ВИЭ, активно реализуется программа по развитию малой гидроэнергетики.
 
Отдельно стоит отметить, что при участии РусГидро была разработана система оценки соответствия гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития. Система, созданная с учетом лучших мировых практик и требований российского законодательства, была представлена международному профессиональному сообществу в ходе прошедшей в этом месяце 27-й конференции сторон Организации Объединенных Наций по изменению климата.


Все новости за сегодня (5)
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика