Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС помогает пожилым людям

Новости


04:07, 4 Октября 22
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС помогает пожилым людям

Новосибирская ГЭС помогает пожилым людям Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») оказала помощь паллиативному центру «Твой дом».

Предметы гигиены и овощной урожай, собранные волонтерами-гидроэнергетиками, переданы для людей, утративших способность к самообслуживанию.
 
Новосибирская ГЭС поддерживает пожилых людей, регулярно оказывая им необходимую помощь. В 2021 году центр получил в подарок стиральную машину и утюг, в начале 2022 года – кресло-каталку для перевозки людей, передаются продуктовые корзины и одежда.
 
«Нашим жильцам просто необходима такая забота! Благодаря отзывчивости Новосибирской ГЭС сегодня мои подопечные будут в чистоте и комфорте, а для них это очень важно», - говорит Ольга Тюкалова, заведующая приютом для лежачих людей АНО «Твой дом».
 
Справка:
 
Новосибирская ГЭС с установленной мощностью 490 МВт и среднегодовой выработкой электроэнергии 2 млрд. кВтХч работает на оптовом рынке электроэнергии и мощности, покрывая суточную и недельную неравномерность нагрузки. Гидроэлектростанция выполняет функции резерва мощности для регулирования частоты и напряжения, обеспечения аварийного резерва мощности для Новосибирской энергосистемы. Помимо выработки электроэнергии, станция обеспечивает защиту прибрежной зоны реки Обь от затоплений и надежное водоснабжение Новосибирской области. С 2007 года является филиалом ПАО «РусГидро».
 
РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика