Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росводресурсы открыли «Водные данные»

Новости


12:55, 23 Августа 21
Гидроэнергетика Россия
Росводресурсы открыли «Водные данные»

Росводресурсы открыли «Водные данные» В эксплуатацию запущен прототип цифровой платформы «Водные данные». На портале размещена интерактивная карта о водохозяйственной и гидрологической обстановке на территории России, где в онлайн-режиме можно отслеживать информацию в том числе о неблагоприятных природных явлениях и чрезвычайных ситуациях.

При наведении курсора на объекты, можно получить справку с более детальной информацией. Данные платформы доступны как для водопользователей, так и для тех, кто не имеет соответствующего договора.
 
«В рамках цифровой трансформации ведомства мы не только максимально повышаем оперативность обмена данными между ведомствами, но и стараемся сделать сведения прозрачнее, доступнее для граждан. Возможность получить их, минуя формальные запросы, появилась впервые за всю историю существования Государственного водного реестра. Это существенно сэкономит время. К тому же, процессы цифровой трансформации, в отличие от автоматизации, предполагают не только автономность, но и включают ее непрерывную аналитику. Это в дальнейшем позволяет искать возможности для оптимизации», - отметила замруководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.
 
Кроме интерактивной карты Росводресурсы обеспечили доступ к разделам «"Открытые данные» и «Разработчикам». «Открытые данные» позволяют пользоваться сведениями из Государственного водного реестра и Государственного мониторинга водных объектов. Также здесь можно ознакомиться с паспортами наборов данных, и статистикой их скачивания.
 
В разделе «Разработчикам» предоставлена инструкция для получения информации по формам Государственного водного реестра посредством API – системы запросов и ответов в режиме реального времени.
 
Всеми указанными разделами можно пользоваться без ограничений. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика