Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Китае введена в эксплуатацию ГЭС Байхэтань установленной мощностью 16 ГВт

Новости


13:11, 28 Июня 21
Гидроэнергетика Китай
В Китае введена в эксплуатацию ГЭС Байхэтань установленной мощностью 16 ГВт

В Китае введена в эксплуатацию ГЭС Байхэтань установленной мощностью 16 ГВт Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник направил поздравительное послание в связи с вводом в эксплуатацию первой очереди энергоблоков на гидроэлектростанции Байхэтань, расположенной на юго-западе Китая.

Си Цзиньпин, являющийся также председателем КНР и председателем Центрального военного совета, в своем поздравительном послании отметил, что ГЭС Байхэтань -- это крупный проект в рамках программы передачи электричества с запада на восток Китая, который также является самым масштабным и наиболее технически сложным гидроэнергетическим проектом, строящимся в настоящее время в мире.
 
Максимальная единичная мощность агрегата составляет один млн кВт, являясь самой большой единичной мощностью в мире, что знаменует собой крупный прорыв в производстве высокотехнологичного оборудования в Китае, сказал Си Цзиньпин.
 
По его словам, строители ГЭС и соответствующие стороны объединились, чтобы преодолеть трудности, и вносили вклад в строительство крупного национального проекта, передает сообщает агентство «Синьхуа».
 
Си Цзиньпин выразил надежду, что все строители и соответствующие стороны будут способствовать дальнейшей работе ГЭС Байхэтань, вносить больший вклад в достижение пика выбросов углерода и целей углеродной нейтральности в стране, а также продвигают всеобъемлющую экологическую модификацию экономического и социального развития страны.
 
Согласно проекту, общая установленная мощность ГЭС составит 16 ГВт. Среднегодовая выработка ГЭС составит 62,4 млрд кВт/ч. Крупнейшей в мире ГЭС является китайская электростанция «Три ущелья» («Санься»), расположенная на реке Янцзы (провинция Хубэй, Центральный Китай). Ее установленная мощность составляет 22,5 ГВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика