Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Значительная часть основного оборудования Саяно-Шушенской ГЭС будет модернизирована

Новости


11:47, 10 Февраля 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Значительная часть основного оборудования Саяно-Шушенской ГЭС будет модернизирована

Значительная часть основного оборудования Саяно-Шушенской ГЭС будет модернизирована Персонал электротехнической лаборатории Саяно-Шушенской ГЭС модернизирует колонку электрогидравлического регулятора частоты вращения - что принципиально отличает ремонт этого гидроагрегата от проведенных ранее ремонтов агрегатов СШ ГЭС.

Осуществив проект по замене колонки на данном гидроагрегате, эксплуатационники получат ряд преимуществ: уберутся все тросовые обратные связи и электрогидравлический преобразователь - что позволит повысить надёжность и  существенно уменьшить трудозатраты во время проведения технического обслуживания оборудования.
В ближайшие дни колонка ЭГР поступит на станцию, начнутся монтажные, и затем наладочные работы. Замену ее будут проводить специалисты Санкт-Петербургской компании «Промавтоматика» строго по графику, и закончат 16 марта.
Напомним, что в середине января был остановлен гидроагрегат №2 Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего для проведения среднего ремонта с наплавкой рабочего колеса. Эту работу выполняют специалисты ЗАО «Гидроэнергоремонт».
На гидроагрегате также будет выполнена реконструкция автоматизированных систем управления технологическими процессами - ее проведут специалисты Научно-производственного объединения «Ракурс» из Санкт-Петербурга.
За прошедший 2008 г. на Саяно-Шушенской ГЭС автоматизировано три гидроагрегата. По окончании работ по модернизации основного оборудования, на Саяно-Шушенском гидроэнергокомплексе будет автоматизировано 6 721 мВт установленной мощности, и на данный момент осталось модернизировать всего два гидроагрегата. Так что и 2009 г. для специалистов обещает быть не менее напряженным.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика