Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шамалды-Сайская и Таш-Комурская ГЭС провели плановые ремонты гидроагрегатов

Новости


09:47, 11 Сентября 13
Гидроэнергетика Киргизия
Шамалды-Сайская и Таш-Комурская ГЭС провели плановые ремонты гидроагрегатов

Премьер-министр Кыргызской Республики Жанторо Сатыбалдиев в ходе рабочей поездки по Джалал-Абадской области проверил готовность Шамалды-Сайской и Таш-Комурской ГЭС к предстоящему отопительному периоду.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции» Абдылды Исраилова, как на Шамалды-Сайской, так и на Таш-Комурской ГЭС проведены плановые ремонты гидроагрегатов.

«На Шамалды-Сайской ГЭС завершаются ремонтные работы последнего агрегата, который будет сдан в производство 20 сентября», — сказал А.Исраилов, заверив премьер-министра в том, что гидроэлектростанции готовы к отопительному сезону.

Премьер-министр поручил энергетикам не допустить прошлогодних ошибок и своевременно устранять возникающие нештатные ситуации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика