Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северо-Осетинский филиал РусГидро в I квартале перевыполнил план по выработке электроэнергии на 10%

Новости


11:25, 23 Мая 13
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Северо-Осетинский филиал РусГидро в I квартале перевыполнил план по выработке электроэнергии на 10%

Гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала РусГидро в I квартале 2013 г. выработали 37,5 млн кВтч. Это на 10,7% больше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам России. Полезный отпуск электроэнергии составил 35,7 млн кВтч.

Превышение плановых показателей по выработке электроэнергии связано с повышенной водностью на реках Северной Осетии из-за теплой зимы.

За первые три месяца 2013 года в бюджеты всех уровней уплачено 41,4 млн рублей, в том числе в федеральный - 9,4 млн, региональный бюджет – 31,8 млн рублей.

В первом квартале в рамках программы ремонтов оборудования, зданий и сооружений был проведен ремонт отводящего канала Дзауджикауской ГЭС. А на Эзминской ГЭС - капремонт гидроагрегата №3, текущий ремонт подводной части гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования головного и напорного узла для подготовки к прохождению паводка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика