Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» увеличило полезный отпуск электроэнергии на 182 млн кВт*ч

Новости


08:32, 25 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Ростовэнерго» увеличило полезный отпуск электроэнергии на 182 млн кВт*ч

За 11 месяцев 2012 года полезный отпуск электроэнергии из сети ростовского филиала МРСК Юга превысил 11,5 млрд кВт*ч. Этот показатель на 182 млн кВт*ч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Стремительный рост инфраструктуры Ростовской области требует всё больших мощностей энергопотребления. «Ростовэнерго» удаётся не только стабильно увеличивать полезный отпуск электроэнергии из сети, но и значительно минимизировать потери. За 11 месяцев 2012 года потери электроэнергии в сетях ниже на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С целью снижения потерь электроэнергии в сетях специалистами «Ростовэнерго» разработана, и успешно применяется «Программа по снижению потерь электроэнергии». Она включает следующие мероприятия: установка и замена приборов и систем коммерческого учета электроэнергии в электроустановках потребителей, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды ПС, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, исключение перегруза и недогруза трансформаторов, замена ответвлений в жилые дома на самонесущие изолированные провода (СИП), реконструкция электрических сетей 0,4 кВ с заменой существующих линий электропередачи 0,4 на СИП (в местах наибольших потерь), выявление фактов безучетного и бездоговорного потребления.

Помимо этого, в ростовском филиале ОАО «МРСК Юга» регулярно проводится проверка и контроль работы систем учёта электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика