Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики разрабатывают пути развития электросетевого комплекса Татарстана

Новости


07:00, 17 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергетики разрабатывают пути развития электросетевого комплекса Татарстана

Главное здание «Казанской ярмарки» 12-13 декабря превратилось в большую дискуссионную площадку, на которой специалисты из института опережающих технологий им. Е.Л. Шифферса (г. Москва) провели стратегическую сессию «Разработка дорожной карты реализации инновационных проектов развития ОАО «Сетевая компания».

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Хамза Багманов, генеральный директор  ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, директор ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана Эдуард Галеев, ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, коммерческий директор «Fabrira del future» (Италия) Черрачи Андреа, советник первого заместителя председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС», директор ЗАО «АПБЭ» по инновационному развитию в электроэнергетике Дмитрий Холкин. На стратегической сессии участвовали топ-менеджеры ОАО «ФСК ЕЭС», ООО «Таткабель», ООО «Сименс», ООО «УК «КЭР-Холдинг», ОАО «Сетевая компания», ОАО «ТАИФ», ОАО «Мосэнергосбыт», «ОАО «НТЦ ФСК», ОАО «Татэнергосбыт» и других компаний.

Как отметил генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, открывая мероприятие, в настоящее время в Республике реализуется проект строительства нового города Иннополис. Компания рассматривает этот проект как уникальную возможность участия в создании инновационного решения в области энергетической инфраструктуры умного города, как полигон для отработки широкого спектра инновационных направлений развития компании, которые могут внедряться не по отдельности, а в совокупности. Это даст возможность оценить системные эффекты от внедрения элементов интеллектуальной электрической сети и определить способы дальнейшего масштабирования отработанных инновационных решений. В процессе проектирования и строительства электрической сети Иннополиса ОАО «Сетевая компания» может получить уникальные компетенции в области реализации подобных проектов. А специализация в области ИТ-решений для активно-адаптивной сети может стать уникальной тематикой для ИТ-специалистов, привлекаемых для создания новых продуктов в сфере информационных технологий проекта Иннополис.

Участники в ходе сессии разделились на пять групп, каждая из которых работала по выработке концепции стратегии по определенным направлениям, таким как «Разработка концептуальных решений энергоснабжения новых городов», «Разработка IT решения для активно-адаптивной сети», «Разработка новых сервисных услуг для потребителей», «Подготовка персонала для реализации инновационных проектов», «Разработка и внедрение инновационных технических решений».

Стратегическая сессия шла в форме деловой игры. Это позволило решить несколько разноплановых задач: во-первых, каждый участник смог проявить все свои способности и креативное мышление, во-вторых, развивались навыки командной работы и командной ответственности за конечный результат, в-третьих, отрабатывалось умение анализировать полученные результаты с точки зрения оптимального использования ресурсов и времени.

Как отметили участники мероприятия, проведённый интенсив-тренинг помог многим из них лучше определиться в рыночном позиционировании тех направлений работы, за которую они отвечают, структурировать и систематизировать текущие проблемы.

Итоги совместной двухдневной работы были изложены в протоколе, в котором зафиксированы совместные действия участников сессии и ОАО «Сетевая компания» по реализации совместных проектов. Этот документ станет основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика