Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «БашРЭС» ввели режим «Холод» в трех регионах Башкирии

Новости


14:09, 13 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«БашРЭС» ввели режим «Холод» в трех регионах Башкирии

«БашРЭС» ввели режим «Холод» в трех регионах Башкирии Во второй декаде декабря 2012 года на большей части европейской территории России, в том числе и в Башкирии, отмечаются аномальные холода.

По данным Росгидромета, среднесуточная температура воздуха в Урало-Поволжском регионе на 5-7 градусов ниже нормы. В ночь с 12 января на 13 декабря температурные датчики ОАО «БЭСК» уже зафиксировали падение температуры до -28 градусов Цельсия, и тенденция к усилению морозов сохраняется.

«Башкирские распределительные электрические сети» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») ввели режим холод в трех регионах республики: на юге – в зоне ПО «Кумертауские электрические сети», на северо-востоке – в зоне ПО «Северо-Восточные электрические сети» и в горной части республики – в зоне ПО «Белорецкие электрические сети».

Режим «Холод» вводят, когда среднесуточная температура падает ниже 25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и введение специального режима зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра. Усиление ветра на 3 м в секунду равносильно усилению мороза на один градус Цельсия. Так, в 2011 году с учетом относительно безветренной погоды в регионе, решение о введении режима «Холод» принималось, когда средняя температура воздуха по республике понизилась до -30 градусов Цельсия. В феврале 2012 года сила ветра в регионе достигала 8-12 метров в секунду, поэтому, не дожидаясь падения среднесуточной температуры ниже 25 градусов Цельсия, было принято решение о введении режима «Холод». Этот режим предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. Во всех дочерних компаниях ОАО «БЭСК» созданы штабы, которые должны немедленно реагировать на возможные нарушения режима работы и ликвидировать любые отклонения в кратчайшие сроки, проведен необходимый инструктаж персонала.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на объектах, внесены изменения в топологию электрических сетей. Все эти меры в комплексе должны обеспечить электросетевому хозяйству региона нормальное прохождение периода аномальных холодов.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика