Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургэнерго» обновляет автопарк для электромонтеров оперативно-выездных бригад

Новости


08:36, 12 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» обновляет автопарк для электромонтеров оперативно-выездных бригад

В управлении транспортного сервиса Центральных электрических сетей состоялась торжественная передача 42 новых автомобилей мастерским участкам и районам электросетей.

В настоящее время автопарк «Оренбургэнерго» насчитывает 1179 машин, и его постоянное обновление - стратегическая необходимость, так как обеспечение потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением невозможно без мобильности специалистов оперативно-выездных бригад, своевременное устранение нештатной ситуации возможно только с помощью исправной и надежной технике.

«За год мы поменяли 80 машин, - вручая ключи от автомобилей, отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. - В первую очередь обновляем те машины, которые работают у нас в мастерских участках, районах электрических сетей. На следующий год, получим еще столько же машин».

Мощные, всепроходимые «уазики», способные преодолеть завьюженные сугробы и весеннюю распутицу станут надежными помощниками и незаменимыми товарищами в работе энергетиков.

«Машина хорошая, проходимая, двигатель на ней стоит мощный, - говорит водитель Центральных электрических сетей Вениамин Туленков. - Везде на ней можно проехать, к любой подстанции, линии электропередачи».

«В последнее время это уже не первое обновление автопарка, - добавляет водитель Оренбургских городских электрических сетей Андрей Таранник. - Скоро практически все «уазики» на предприятии будут новые».

По окончании торжественной части бригадные «уазики» разъехались в разные районы Оренбургской области, где уже завтра им предстоит заступить на службу.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика