Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чувашские энергетики тестируют новую спецтехнику для расчистки трасс ЛЭП

Новости


11:22, 11 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Чувашские энергетики тестируют новую спецтехнику для расчистки трасс ЛЭП

Чувашские энергетики тестируют новую спецтехнику для расчистки трасс ЛЭП Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» получил итальянский мульчер MIDIFORST DT 200 на базе финского трактора VALTRA, который применяется для механизированной расчистки воздушных трасс линий электропередачи.

Спецтехника приобретена в рамках инвестиционной программы предприятия на 2012 год и сейчас проходит испытания в Южном производственном отделении.

Новый мульчер способен удалять и перемалывать в щепу поросль до 35 см в диаметре, что позволяет экологически безопасно и оперативно утилизировать порубочные остатки. Использование мульчера особенно актуально в период подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок и в пожароопасный период, когда сжигание древесины запрещено, а вывоз мусора на полигоны или специально организованные склады значительно повышает стоимость проводимых работ. Кроме этого, с передовой техникой работать намного легче. Если раньше работники районов электрических сетей и службы линий филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» расчищали просеки вручную, с помощью топоров и бензопил, то сейчас новая машина может заменить не одну бригаду энергетиков и за час работы освобождает от древесно-кустарниковой растительности участок площадью до 1 гектара.

Отметим, что в этом году автопарк спецтехники предприятия пополнился еще и двумя измельчителями древесных отходов отечественного производства на базе тракторов Беларусь 82.1. Данная техника способна измельчать до 25 кубометров древесных отходов в смену, а в зимнее время с помощью тракторов можно расчищать территорию производственных отделений и РЭСов от снега. В настоящее время функциональными возможностями новой спецтехники уже пользуются работники Северного и Алатырского производственных отделений филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Приобретенная спецтехника будет задействована при расчистке просек воздушных линий от растительности в 2013 году. Программами ремонтов и технического обслуживания на 2013 г. предприятия предусмотрена расчистка просек ВЛ 0,4-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности на площади в 335,8 га. Кусторезно-измельчительная машина на базе трактора VALTRA будет задействована на объектах Южного ПО: от деревьев и кустарников будут расчищены ВЛ 110 кВ «Тиньговатово – Тюрлема», ВЛ 35 кВ «Комсомольск – Тимерчеево» и др.


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика