Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Развитие электросетевого хозяйства Мурманской области отстает от потребностей экономики

Новости


09:57, 29 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Развитие электросетевого хозяйства Мурманской области отстает от потребностей экономики

В Мурманске 28 ноября прошло заседание коллегии регионального Министерства экономического развития, посвященное проблеме снижения административных барьеров в целях создания благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области.

В числе прочих были обсуждены механизмы присоединения потребителей к электрическим сетям.

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на мероприятии представляли заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев и начальник управления перспективного развития и технологического присоединения Сергей Зайц.

Алексей Лебедев выступил на коллегии с пояснениями по вопросам RAB-регулирования, подчеркнув, что этот метод тарифообразования в настоящее время является оптимальным для повышения темпов развития электросетевого хозяйства и не вызовет резкого роста тарифа для конечного потребителя.

«К сожалению, развитие электросетевого хозяйства в регионе отстает от потребностей экономики, - констатирует Алексей Лебедев, – но необходимо понимать, что  единственным нашим источником доходов, в том числе и для развития сетевой инфраструктуры, является тариф на передачу электрической энергии, который устанавливается для нас региональной властью. Тарифные же решения последних лет абсолютно не способствовали развитию электрических сетей. Тарифный дисбаланс в региональной энергетике привел к тому, что МРСК Северо-Запада пришлось задействовать серьезные резервы для обеспечения в 2010-2011 годах нормальной работы филиала «Колэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика