Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Туве 50 населенных пунктов остались без электроснабжения

Новости


15:36, 26 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Туве 50 населенных пунктов остались без электроснабжения

Сообщение о технологическом отключении на пульт дежурного диспетчера Тываэнерго поступило 26 ноября в 06 ч. 43 м, из строя вышла линия С-401 110 кВт. Автоматическое повторное включение оказалось безуспешным.

Дежурный персонал подстанции Городская повторил попытку в ручном режиме, но и это не дало положительных результатов. В результате отключения без энергоснабжения остались 50 населенных пунктов.

В 07 ч. 39 м. отключенные населенные пункты перевели на резервную схему питания, часть потребителей запитаны по линии 35 кВт. Без энергоснабжения оставались поселки Хову-Аксы, Элегест, Сук-Пак, подстанция Западная и Кирпичный завод.

Коллектив Тываэнерго приступил к устранению причин отключений, две оперативно-выездные бригады выехали на обесточенную линию, протяженность которой составляет 10,6 км. В 10 ч. 12 минут все населенные пункты были успешно запитаны, энергоснабжение жителей Тувы восстановлено в полном режиме. Причиной отключений, по предварительной оценке, стали погодные условия и техническая неисправность защитной автоматики, на месте работает комиссия.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика