Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское Облкоммунэнерго отключает должников

Новости


09:40, 12 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Свердловское Облкоммунэнерго отключает должников

Помимо основной работы по эксплуатации электроустановок и обеспечения надежности электроснабжения потребителей, Облкоммунэнерго, как и другим электросетевым организациям региона, пригодится нести тяготы борьбы с неплательщиками и расхитителями электроэнергии.

Сегодня  в зоне ответственности Облкоммунэнерго по электросетевому направлению – 37 городов области.

По договоренности с энергосбытовыми компаниями сотрудники Облкоммунэнерго производят отключения должников: как физических лиц, так и организаций.

Если сравнивать аналогичные периоды 2011  и 2012 года (январь-октябрь) по произведенным ограничениям потребителей, то налицо снижение количества должников среди юридических лиц (2011 – выдано заявок и произведено ограничений 4043, и 2012 – 3070), а вот должники – физические лица пока, видимо,  не вполне осознали «неотвратимость» наказания и их число даже немного выросло (2011 – 1612, а 2012- 1808).

Соответственно, значительное число организаций в общем объеме ограниченных потребителей предопределило снижение числа должников в целом: 2011- 5 655, а 2012 – 4878.

Если посмотреть картину по отдельным муниципальным образованиям, то в 2011 году лидерами по ограничению задолжавших потребителей среди физических лиц стали Первоуральск – 181, Артемовский – 147 и Полевской – 135, в 2012 году картинка выглядела уже совершенно по иному: на первом месте Асбест – 305 ограничений, Тугулым – 159 и Талица- 142.

По должникам – юридическим лицам в 2011 году  среди «лидеров» Верхняя Пышма – 1075, Полевской – 498 и Красноуфимск – 312. В 2012 году общая картинка, как и у физических лиц, существенно  поменялась: теперь это Асбест- с количеством ограничений – 356, Артемовский – 343  и Полевской – 304.

Сотрудники Облкоммунэнерго признаются, что необходимость производить ограничение электроснабжения  должников, конечно, воспринимается энергетиками, как нечто чуждое и неприятное, НО .. понимая, что только неотвратимость наказания может побудить должников соблюдать платежную дисциплину и вовремя оплачивать труд энергетиков по поддержанию надежного и бесперебойного электроснабжения, сотрудники электросетевых предприятий и впредь будут заниматься этим «видом деятельности»,… с надеждой  на скорейшее перевоспитание должников и существенное сокращение объема «непрофильной работы».

Кроме того, эксперты сферы ЖКХ  отмечают четкую взаимосвязь между активной работой по ограничению должников и уровнем оплат: в «электрике», где есть возможность влиять на должника посредством ограничений, уровень оплат близок к 100%, в «тепле», где ограничение практически невозможно – уровень оплат в среднем составляет 75%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика