Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Генерирующая компания» получила паспорт готовности к работе в ОЗП 2012-2013 гг.

Новости


08:20, 12 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Генерирующая компания» получила паспорт готовности к работе в ОЗП 2012-2013 гг.

С 7 по 9 ноября прошла проверка ОАО «Генерирующая компания», по итогам которой ей вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Паспорт готовности первому заместителю генерального директора-техническому директору компании Ильгизару Гайфуллину вручил председатель межведомственной комиссии по проверке готовности электроэнергетических компаний республики к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок – руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров. В составе комиссии работали представители от Минэнерго РФ, МЧС России по РТ, Министерства промышленности и торговли РТ, филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана. Подводя итоги проверки, члены межведомственной комиссии положительно оценили работу ОАО «Генерирующая компания» по обеспечению технологической готовности оборудования к несению нагрузок, запасам топлива, профессиональную подготовку персонала, и подписали соответствующий акт. Документ подтверждает, что Компания официально признана готовой к несению максимальных нагрузок в предстоящий осенне-зимний период максимума нагрузок.

Торжественному событию предшествовала тщательная подготовка всех филиалов Генерирующей компании к работе в период низких температур. На станциях выполнен ремонт 8-ми энергетических котлов паропроизводительностью 2750 т/час, 5-ти турбоагрегатов мощностью 621 МВт. Создан необходимый запас материалов, оборудования, средств защиты на случай нештатных ситуаций. Запасы резервного топлива превышают нормативные значения, установленные Министерством энергетики РФ. На всех филиалах проведены противоаварийные и противопожарные тренировки по ликвидации возможных аварийных ситуаций в условиях низких температур.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика