Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВЛ 110 кВ «Глумилино – Краснодонская» в Уфе станет кабельной

Новости


08:21, 12 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ВЛ 110 кВ «Глумилино – Краснодонская» в Уфе станет кабельной

В столице Башкирии ООО «БашРЭС» (дочернее предприятие ОАО «Башкирская электросетевая компания») начинает реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь». В течение ноября-декабря она будет переведена в кабельное исполнение.

Работа по переводу ВЛ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь» в кабель предусматривает демонтаж 5 высоковольтных опор на участке от подстанции «Глумилино» до путепровода над ул. 50 лет СССР. Кабельный участок будет пролегать на глубине 3 - 4 метра. Во время строительных работ будут соблюдаться все меры безопасности, включая возможность краткосрочного перекрытия дороги по ул. Комсомольской на участке от ул. Шафиева до ул. 50 лет СССР.

Ориентировочная стоимость строительства составит 50 млн рублей.

Необходимость в реконструкции улицы Комсомольская возникла в связи с планами администрации г. Уфы по строительству жилого массива на данной территории и расширением в 2013 году автодороги. Предполагается строительство четырех многоэтажных домов площадью 13 тыс. кв. м. и нежилого фонда площадью 12,2 тыс. кв. м. В состав нежилого фонда, в частности, войдут спортивно-развлекательный центр площадью 4,5 тыс. кв. м. и подземная автостоянка площадью 5,4 тыс. кв.м.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика