Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курганэнерго» полностью перешло на использование СИП

Новости


07:55, 9 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Курганэнерго» полностью перешло на использование СИП

«Курганэнерго» полностью перешло на использование СИП «В настоящее время для строительства и реконструкции воздушных линий мы используем исключительно СИП, полностью отказавшись от обычного провода», - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

За 9 месяцев 2012 года ОАО «Курганэнерго» реконструировало в селе Введенском воздушные линии, от которых запитаны потребители улиц Попова, маршала Жукова, Рябиновой, Цветочной, Баева, Луговой, переулков Березового, Лугового и Зайковского тракта.

Также в рамках инвестпрограммы установлено 2 новых трансформаторных подстанции, 184 опоры заменены на новые. На 6 километрах воздушных линий напряжением 0,4 кВ голый провод заменен на СИП – самонесущий изолированный провод.

СИП обеспечивает высокую надежность электроснабжения, благодаря ему уменьшаются потери напряжения в сети. Потребители получают электроэнергию более высокого качества и могут пользоваться более мощными бытовыми электроприборами. Энергетикам СИП дает возможность проводить техническое обслуживание и ремонт изолированных ВЛ под напряжением без отключения потребителей, в разы снижает риск коротких замыканий, повышает надежность в зонах интенсивного образования гололеда и налипания мокрого снега. Нельзя не отметить и тот факт, что на самонесущий изолированный провод невозможно сделать наброс, следовательно, уменьшается несанкционированное потребление электроэнергии. В значительной мере повышается безопасность персонала при обслуживании ВЛ, а также увеличивается срок эксплуатации линии.

До конца 2012 года планируется реконструировать воздушные линии на улицах Медовой, Березовой, Энергетиков, Оконечной. Будет заменено 2 км голого провода на СИП и 60 опор. Объем финансовых затрат на мероприятия по повышению надежности энергоснабжения в селе Введенском, проводимые в рамках инвестпрограммы, в 2012 году составляет 15 млн рублей.

Отметим, что среди реконструируемых в населенном пункте сетей – линии, ранее принадлежащие ОАО «ЦКЭС». Было немало претензий к качеству электроснабжения от запитанных от них потребителей. После того, как эти линии были приняты на баланс ОАО «Курганэнерго», их немедленно включили в инвестпрограмму для реконструкции.

Также в Введенском активно ведутся работы по технологическому присоединению новых потребителей. За истекший период 2012 года по заявкам потребителей на технологическое присоединение построены 10 километров воздушных линий напряжением 0,4 кВ до 172 земельных участков, выделенных для строительства жилых домов (на улицах Байкальской, Восточной, Дружбы, Дудникова, Зеленой, Сиреневой, Молодежной, Славянской, а также в микрорайоне Юго-Западном и ДНТ «Уют»). В рамках работ по техприсоединению установлено 6 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В планах – построить до конца года 2 ТП, 1,5 км ВЛ 0,4 кВ для электроснабжения 22 земельных участков на улицах Сибирской, Вишневой, Урочище Кошкино, в микрорайонах Солнечном и Южном-4.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика