Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Генерирующая компания» провела внеплановую противоаварийную тренировку на Казанской ТЭЦ-1

Новости


06:00, 9 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Генерирующая компания» провела внеплановую противоаварийную тренировку на Казанской ТЭЦ-1

«Генерирующая компания» провела внеплановую противоаварийную тренировку на Казанской ТЭЦ-1 Тема тренировки – «работа дифференциальной и газовой защит Т-З-110 кВ с возгоранием трансформаторного масла».

В течение сентября во всех филиалах компании были проведены проверки по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.. В этот период был проведен весь набор противоаварийных и противопожарных тренировок, что является обязательным условием при формировании заключения о готовности предприятия к прохождению ОЗП. Заключительным этапом в соответствии с Приказом Минэнерго РФ проводится проверка юридических субъектов отрасли о готовности к ОЗП 12-13 гг.. С 7 по 9 ноября Комиссия в составе представителей Ростехнадзора, Минэнерго РФ, Системного оператора, ГУ МЧС России по РТ работает в ОАО «Генерирующая компания».

Одним из решений Комиссии было проведение дополнительной тренировки, ориентированной в первую очередь на вопросы противопожарной безопасности компании. Противопожарная тренировка, связанная с возникновением возгорания на вспомогательном оборудовании станции в условиях пониженных температур наружного воздуха проводилась на Казанской ТЭЦ-1. По результатам проведенной тренировки было сформировано заключение о том, что оценка за качество тренировки «хорошо».

Стоит отметить, что энергетики всегда тщательно готовятся к прохождению ОЗП: существует график противоаварийных тренировок, оперативный персонал всегда в состоянии готовности. Компания каждый год формирует режимы работы на низкий уровень температур, готовясь к худшим условиям, а по прогнозам метеорологов нынешняя зима будет особенно морозная. Но опыт ледяных дождей в 2010 и 2011 годах, аномально холодной зимы 2006 года требует еще более тщательной подготовки оперативного персонала к ликвидации таких аварий и инцидентов. Чем более серьезное будет отношение к противоаварийным тренировкам с точки зрения их периодичности и насыщенности самих тренировок, тем степень готовности эксплуатационного персонала и персонала, который помогает нам в ликвидации аварийных ситуаций, будет выше.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика