Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургнефть» в начале 2013 года начнет строительство 70 км ЛЭП в Бузулукском районе

Новости


10:13, 8 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургнефть» в начале 2013 года начнет строительство 70 км ЛЭП в Бузулукском районе

«На реализацию проекта будет направлено более миллиарда рублей. Получение дополнительной мощности позволит развиваться не только объектам Бузулукского нефтяного района, но и Бугурусланского и Сорочинского нефтяных активов», - отметил главный энергетик ОАО «Оренбургнефть» Радик Шамасов.

В ОАО «Оренбургнефть» активно решаются задачи по получению дополнительных мощностей на энергодефицитных участках. В настоящее время соответствующий проект реализуется на Бобровском и Покровском активах предприятия в Бузулукском районе Оренбургской области.

Согласно нему, в начале 2013 года ОАО «Оренбургнефть» начнет строительство 70 км линий электропередач на вышеуказанных активах. Завершить мероприятия по строительству предприятие планирует в январе 2014 года. Новая ЛЭП будет подключена к подстанции 220 кВ «Южная», принадлежащей филиалу ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Волги. К этой подстанции ОАО «Оренбургнефть» будет подключаться впервые. Выбор этого объекта энергетики был определен, исходя из его близости к нефтяным объектам, наличия необходимого класса напряжения и свободных мощностей.

На сегодняшний день в ОАО «Оренбургнефть» проработаны основные технические решения с МЭС Волги, выбирается подрядчик на строительство высоковольтной линии. После строительства «Оренбургнефть» получит дополнительно к имеющейся в регионе мощности 41,5 МВт., что позволит повысить надежность энергосистемы для объектов нефтедобычи в Оренбургском регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика