Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для жителей Бишкека в ноябре ежесуточно предусмотрено чуть более 10 млн кВт.ч электроэнергии

Новости


16:33, 5 Ноября 12
Электроэнергетическая Киргизия
Для жителей Бишкека в ноябре ежесуточно предусмотрено чуть более 10 млн кВт.ч электроэнергии

Для жителей Бишкека в ноябре ежесуточно предусмотрено чуть более 10 млн кВт.ч электроэнергии В октябре месяце потребление электроэнергии абонентами ОАО «Северэлектро» составило 391 млн 456 тыс кВт.ч. В сравнении с тем же периодом прошлого года показатель увеличился на 6,8%.

Бишкекчане за истекший месяц  потребили более 183 млн кВт.ч,  178 млн 767 тыс кВт.ч использовали абоненты в Чуйской области, и 29 млн 678 тыс.  кВт.ч – в Таласской области. Горожане в октябре еще не были подключены к центральному отоплению, что, несомненно, отразилось на количестве потребляемых киловатт-часов.

В  ноябре месяце ежесуточно для жителей столицы Киргизии предусмотрено чуть более 10 млн кВт.ч электроэнергии, для Чуйской области - более 9 млн кВт.ч, для Таласской области в сутки предусмотрен 1 млн 277 тыс кВт.ч электроэнергии.

Прошлой змиой потребление электроэнергии в Бишкеке превышало 740 мегаватт при норме 580 мегаватт.  В ОАО «Северэлектро» в часы максимального потребления электроэнергии нагрузки составляли 1130 -1150 мегаватт при  норме 895 МВт. Дисбаланс между выработкой электроэнергии, пропускной способностью электросетей и потреблением электроэнергии привело к увеличению числа аварийных отключений.

Основными причинами роста потребления электроэнергии в Бишкеке явились внутренняя миграция, увеличение жилых массивов вокруг столицы, массовый переход населения с газового и угольного топления на электрическое, строительство объектов делового назначения и многоэтажных домов, несанкционированное подключение к электросетям.

В настоящее время в ОАО «Северэлектро» реализует инвестиционные проекты - «Оздоровление локальной сети г. Бишкек» и «Повышение эффективности электрораспределительной сети», финансируемые Германским банком развития KfW. Совокупный бюджет проектов составляет 27 млн евро.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика