Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока поставили под напряжение КЛ для энергоснабжения строящегося в Приморье завода Hyundai

Новости


10:31, 31 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока поставили под напряжение КЛ для энергоснабжения строящегося в Приморье завода Hyundai

МЭС Востока поставили под напряжение КЛ для энергоснабжения строящегося в Приморье завода Hyundai Для электроснабжения строящегося в г. Артем (Приморский край) завода Hyundai Heavy Industries по производству высоковольтного энергетического оборудования Магистральные электрические сети Востока поставили под рабочее напряжение две кабельные линии электропередачи 10 кВ.

Таким образом, Федеральная сетевая компания выполнила технические условия на технологическое присоединение Hyundai Heavy Industries к ПС 220 кВ Аэропорт. Ввод завода в эксплуатацию намечен на ноябрь 2012 года.

Кабельные линии (КЛ) электропередачи 10 кВ протяженностью 4,3 км каждая питаются от закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ ПС 220 кВ Аэропорт и проходят по территории Артемовского городского округа. Использования КЛ в черте города позволяет высвободить территории – охранная зона трассы кабельной линии составляет всего около двух метров в каждую сторону, по сравнению с 70 метрами охранной зоны воздушных линий электропередачи. Для прокладки линий использован силовой кабель с алюминиевыми жилами, изоляцией из сшитого полиэтилена в усиленной оболочке из полиэтилена, с продольной и поперечной изоляцией, а также 12 концевых и 42 соединительные муфты.

Кабельные линии электропередачи более экологичны, надежны в эксплуатации, обладают высокой пропускной способностью. Они полностью защищены от внешних атмосферных воздействий – грозовых перенапряжений, ветровых нагрузок, гололеда и недоступны для посторонних лиц.

Строящийся завод Hyundai Heavy Industries рассчитан на производство до 350 ячеек комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) в год, что обеспечит до 50% потребности ОАО «ФСК ЕЭС» в данном оборудовании.
ПС 220 кВ Аэропорт трансформаторной мощностью 50 МВА построена в июле 2010 года и обеспечивает электроснабжение модернизированного международного аэропорта Владивостока - Кневичи и нового жилого комплекса г. Артем.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика