Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока обновляют оборудование на подстанции 220 кВ Хвойная в Амурской области

Новости


10:49, 21 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока обновляют оборудование на подстанции 220 кВ Хвойная в Амурской области

В Амурской области на подстанции 220 кВ Хвойная, находящейся в эксплуатации филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Востока, начаты работы по установке комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) - 35 кВ.

КРУН-35 придет на смену оборудованию открытого распределительного устройству (ОРУ) 35 кВ, демонтаж которого также ведется в настоящее время. Новое оборудование более компактно, оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, предназначенными для учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока. КРУН-35 планируется ввести в эксплуатацию в конце года.

Работы ведутся в рамках реконструкции энергообъекта для повышения надежности электроснабжения потребителей Октябрьского района Приамурья. Всего за 2012 год МЭС Востока произвели монтаж КРУН на пяти подстанциях 220 кВ.

Подстанция Хвойная трансформаторной мощностью 70 МВА введена в эксплуатацию в середине 70-х годов прошлого века. Она участвует в электроснабжении п. Екатеринославка и Октябрьского района Амурской области, с общей численностью населения более 30 тыс. человек, а так же объектов ОАО «Российские железные дороги».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика