Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северэлектро» ведет реконструкцию кабельных линий в Бишкеке

Новости


07:47, 17 Сентября 12
Электроэнергетическая Киргизия
«Северэлектро» ведет реконструкцию кабельных линий в Бишкеке

В столице Киргизии бригады специалистов кабельной службы ОАО «Северэлектро» ведут работы по откопке траншей для прокладки кабеля 6/10 кВ с пластмассовой изоляцией в районе БГУ, где предполагается проложить 440 метров кабеля.

Также в настоящее время откопка траншей ведётся и на участке улиц Чапаева-Льва Толстого и  Махатмы Ганди-БЧК. На этих участках будет проложено около 1 000 метров кабеля.

Ежедневно для осуществления работ по реконструкции кабельных линий столицы используется порядка 15 единиц спецтехники: экскаваторы «Беларусь», «HUNDAI», автокран, гидромолот, грузовые автомашины и т.п. 

В местах пересечения коммуникаций (теплоцентраль, газовые трубы, связь) земляные работы ведутся вручную. В помощь электромонтёрам-кабельщикам службы централизованного ремонта кабельных линий ОАО «Северэлектро» привлечены специалисты со всех районов электросетей Чуйской области.

В рамках  инвестпроектов по оздоровлению локальной сети г. Бишкек и повышению эффективности электрораспределения на сегодняшний день в столице силами специалистов  «Северэлектро» заменен старый кабель 6/10 кВ в районе бывшей турбазы, Рабочего городка, микрорайона «Восток-5», Чуйской областной больницы, авторынка  «Кудайберген», конноспортивной школы, восточного автовокзала и ряда улиц.

Пропускная способность проложенного кабеля сечением 400 мм² значительно превышает пропускную способность прежнего  старого кабеля сечением 120-150 мм².

На сегодняшний день в столице в ходе осуществления инвестпроектов проложено более 11 км кабеля  6/10 кВ с пластмассовой изоляцией и подготовлено к прокладке кабеля около 9 км траншей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика