Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Приморья устраняют последствия тайфуна «Болавен»

Новости


11:18, 29 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Приморья устраняют последствия тайфуна «Болавен»

Энергетики Приморья устраняют последствия тайфуна «Болавен» «Восстановлением электроснабжения занимаются 42 бригады специалистов в количестве 149 человек, используется 58 единиц спецтехники», - сообщил первый заместитель директора – главный инженер филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Сергей Корчемагин.

Ремонтные бригады филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» продолжают работать в усиленном режиме, оперативно устраняя технологические нарушения на энергообъектах, вызванные тайфуном «Болавен».

Напомним, в ночь на 29 августа на Приморский край обрушился мощный тайфун «Болавен», сопровождавшийся сильнейшими порывами ветра до 30 метров в секунду. Это вызвало нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов и городе Владивосток.

По состоянию на 17-00 с начала прохождения тайфуна в сетях приморского филиала «ДРСК» зафиксировано 71 отключение, в основном в распредсетях напряжением 6-10 кВ в населенных пунктах.

По Владивостоку ремонтные бригады занимаются устранением технологических нарушений на воздушных линиях 110 кВ «Горностай-Океан» и ВЛ 35 кВ «Спутник-Угловая». В 13-33 были запитаны все потребители подстанции «Горностай», в том числе водонасосная станция.

По краю без электроснабжения частично остаются потребители в нескольких населенных пунктах: Барабаш, Занадворовка, Корсаковка, Шмидтовка, Екатериновка, Сокольчи.

Стоит отметить, что в связи с прохождением циклона «Болавен» ОАО «ДРСК» ввело на территориях своих филиалов в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях режим повышенной готовности с 28 августа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика