Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока провели реконструкцию подстанции Шимановск в Амурской области

Новости


08:14, 29 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока провели реконструкцию подстанции Шимановск в Амурской области

На подстанции 220 кВ Шимановск произведен монтаж комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ, которое пришло на смену открытому распределительному устройству (ОРУ) 35 кВ.

В данный момент полностью завершен перезавод линий электропередачи со старого оборудования на новое.

Работы проведены в рамках некомплексной реконструкции энергообъекта. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Шимановского района Приамурья, в том числе тяговых подстанций ОАО «РЖД».

КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. Оно компактнее ОРУ, оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, предназначенными для учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока.

ПС 220 кВ Шимановск - третий энергообъект с начала 2012 года, где МЭС Востока в рамках некомплексной реконструкции ввели в эксплуатацию КРУН-35. До конца года планируется смонтировать КРУН еще на двух подстанциях 220 кВ.

Подстанция 220 кВ Шимановск трансформаторной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в начале 70-х годов прошлого века. Она участвует в электроснабжении города Шимановск и Шимановского района Амурской области с общей численностью населения более 30 тыс. человек, а также объектов ОАО «РЖД».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика