Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северэлектро» ведет в Бишкеке реконструкцию воздушных линий 0,4 кВ с применением СИП

Новости


12:52, 24 Августа 12
Электроэнергетическая Киргизия
«Северэлектро» ведет в Бишкеке реконструкцию воздушных линий 0,4 кВ с применением СИП

В 2012 году в столице Киргизии предполагается реконструкция 56 фидеров общей протяжённостью 53 км. На сегодняшний день электромонтёры ОАО «Северэлектро» установили в западной части Бишкека более 160 опор.

Для этого рядом со старыми деревянными опорами электромонтёры с помощью ямобура пробурили землю на глубину 2,5 метра. После того как будут натянуты провода СИП, деревянные опоры демонтируют. Помимо ямобура,  для проведения работ привлечена и другая  спецтехника:  стреловой гидравлический автокран, экскаватор.

ОАО «Северэлектро» ведет строительно-монтажные работы по реконструкции сетей напряжением 0,4 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП) в рамках инвестиционных проектов «Повышение эффективности электрораспределительных сетей» и «Оздоровление локальной сети г. Бишкек»

В данный момент электромонтёры Западного РЭС приступили к установке железобетонных опор для СИП на участке улиц Ильменской, Кайназаровой. До наступления зимы  в западной части столицы в районе улиц Боталиева, Тулебердиева, части Рабочего городка, части жилого массива Кызыл-Аскер на участке порядка 26 километров ОАО «Северэлектро» установит 387 новых железобетонных опор для самонесущих изолированных проводов.

Активное внедрение СИП распредкомпания «Северэлектро» начала в  2011 году, когда в городе Бишкек былозаменено более 47 км  проводов 0,4 кВ на СИП в районе Ошского рынка и жилого массива «Токольдош»

Самонесущий изолированный провод на напряжение  0,4 кВ - это скрученные в жгут провода, среди которых обязательно есть токопроводящие жилы, а также нейтраль, которая может являться как несущей жилой, так и нет.

СИП обладают небольшим весом и устойчивы к быстрому налипанию снега, надёжны  в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры, уменьшают потери напряжения на проводах. Кроме того, СИП  дают возможность сооружать линии электропередачи без вырубки деревьев, значительно сокращают эксплуатационные расходы за счёт уменьшения аварийно-восстановительных работ, замены повреждённых изоляторов, исключения систематической расчистки трасс.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика