Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» измеряет температуру объектов пирометрами нового поколения

Новости


13:49, 25 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» измеряет температуру объектов пирометрами нового поколения

«Кубаньэнерго» измеряет температуру объектов пирометрами нового поколения В филиал ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети направлены 27 компактных приборов нового поколения – лазерные пирометры модели С-20.1.

 

Это высокоточные оптико-электронные устройства, которые призваны существенно облегчить работу дежурного персонала сетевых участков, мастерских пунктов и оперативно-выездных бригад.
 
В настоящее время данный тип приборов эффективно используются в энергетике для контроля и бесконтактного измерения температуры объектов сетевой инфраструктуры, по их тепловому (инфракрасному) излучению. Это, прежде всего, корпуса трансформаторов и их крепеж, ошиновка, различного рода элементы контактных соединений, в том числе, поверхность которых покрыта масляной краской или маслом. Для упрощения работы и увеличения точности измерения в устройстве предусмотрен лазерный прицел, обеспечивающий точное наведение.
 
Укомплектование филиалов ОАО «Кубаньэнерго» пирометрами нового поколения существенно повысит результативность обследований и экономию средств в энергетической отрасли, что в дальнейшем позитивно отразится на энергетической эффективности систем электроснабжения, качестве и надежности электрообеспечения потребителей Краснодарского края и Республика Адыгея.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика