Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Адлерской ТЭС состоялся тестовый пуск газотурбинной установки №3

Новости


06:58, 25 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На Адлерской ТЭС состоялся тестовый пуск газотурбинной установки №3

На Адлерской ТЭС состоялся тестовый пуск газотурбинной установки №3 Проведенные испытания газотурбинной установки, которая входит в состав второго энергоблока станции, позволят перейти к «горячим» пусконаладочным работам, в том числе, приступить к испытаниям генератора ГТУ №3, его синхронизации с электрическими сетями и дальнейшей наладке ГТУ под нагрузкой.

Одновременно начались работы по благоустройству и озеленению территории Адлерской ТЭС, являющиеся одним из завершающих этапов строительства. Данный этап включает в себя следующие работы: укладку бетонных оснований внутриплощадочных дорог и тротуаров, установку бордюров и асфальтирование, монтаж уличного освещения, посадку деревьев и кустарников, обустройство газонов.

Адлерская ТЭС включена в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Согласно плану-графику строительства пуск Адлерской ТЭС в эксплуатацию будет осуществлен в 2012 году. Адлерская ТЭС станет ключевым объектом энергетики города Сочи и прилегающих районов.

ООО «Газпром инвестпроект» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», которое создано как специализированная структура по реализации проектов с использованием механизма проектного финансирования. Деятельность ООО «Газпром инвестпроект» позволяет более эффективно использовать передовые принципы финансирования инфраструктурных проектов ОАО «Газпром», ускорить реализацию первоочередных задач и стратегических планов Группы «Газпром».

В настоящее время ООО «Газпром инвестпроект» выступает инвестором проекта строительства Адлерской теплоэлектростанции на условиях проектного финансирования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика