Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» проверяет оборудование РЗА на подстанциях классом напряжения 110-35 кВ

Новости


06:43, 21 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» проверяет оборудование РЗА на подстанциях классом напряжения 110-35 кВ

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Усть-Лабинские электрические сети выполнили более 400 мероприятий по техническому обслуживанию средств релейной защиты и автоматики в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Чтобы подготовить сетевое оборудование к бесперебойной работе в предстоящую зиму энергетики выполнили большой объем плановых работ по техническому обслуживанию устройств релейной защиты высоковольтного силового оборудования 18 подстанций классом напряжения 110-35 кВ. Особое внимание  специалистов было направлено на микропроцессорные защиты и защиты от дуговых замыканий, защиты масляных выключателей и ячеек комплектных распределительных устройств, а также фиксирующих приборов на воздушных линиях электропередачи.

Данное оборудование незаменимо при нарушениях нормального режима в энергосистеме, и особенно, в случаях перегрузок, повышения и понижения напряжения, замыканиях в сетях.

В состав устройств РЗА входят противоаварийная автоматика, системы автоматического регулирования электрических режимов силового электрооборудования подстанций, автоматические осциллографы и регистраторы аварийных событий, вторичные цепи и системы питания устройств РЗА.

В зоне обслуживании Усть-Лабинских электросетей находится порядка пяти тысяч различных устройств релейной защиты и автоматики, которые отвечают за работу более 60 подстанций напряжением 35-110 кВ. Все эти объекты проходят тщательную проверку в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика