Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Началась заливка фундамента котла-утилизатора нового энергоблока Череповецкой ГРЭС

Новости


12:45, 13 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Началась заливка фундамента котла-утилизатора нового энергоблока Череповецкой ГРЭС

В филиале ОАО «ОГК-2» - Череповецкая ГРЭС приступили к работам по заливке фундамента котла-утилизатора, а также монтажу стеновых панелей и кровли главного корпуса.

В настоящее время продолжаются работы по сооружению фундамента и монтажу элементов дымовой трубы, высота которой составит 60 м. Ведется сооружение фундаментов под металлоконструкции турбинного и котельного отделений, монтажу кровли турбинного отделения. Продолжаются работы на вспомогательных объектах строительства.

В ближайшие дни планируется приступить к монтажу каркаса котла-утилизатора, а также строительству причала на реке Суда, которая станет одним из основных транспортных участков доставки силовой установки на территорию предприятия.
 
Инвестиционный проект предполагает строительство четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС, а также создание новой инфраструктуры станции, которая позволит в перспективе производить дальнейшее расширение генерирующих мощностей, и проводить реконструкцию существующих мощностей. Основное и вспомогательное оборудование энергоблока № 4 разместится во вновь возводимом главном корпусе.
 
Проект предусматривает внедрение современного экономичного оборудования. В частности, парогазовая технология обеспечивает КПД в диапазоне 52-58%; удельный расход условного топлива новой ПГУ будет на 30% ниже, чем на традиционных паросиловых энергоблоках; произойдет существенное сокращение удельных выбросов в атмосферу вредных веществ (оксиды серы, оксиды азота, CO).
 
В состав основного оборудования войдут: газовая и паровая турбины, трехконтурный котел-утилизатор, генератор.
 
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 630 МВт. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика