Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургэнерго» направит 336 миллионов рублей на реконструкцию и новое строительство электросетевых объектов

Новости


07:34, 13 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» направит 336 миллионов рублей на реконструкцию и новое строительство электросетевых объектов

«В первую очередь в программу реконструкции попадают районы, откуда чаще всего приходят жалобы оренбуржцев. Затем - объекты, которые требуют вмешательства по результатам обследования сетей специалистами», - заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей Дмитрий Липин.

«Собирают и анализируются потребности в материалах, рабочей силе, финансах, - отмечает Дмитрий Липин - Все это включается в инвестиционную программу следующего года. Инвестиционная программа с каждым годом становится масштабнее. В 2011 году только по Оренбургским городским электрическим сетям она составила 317 миллионов рублей, в этом году – уже более 330 миллионов рублей».

Инженерные сети по улицам Овражной, Виноградной были переданы на баланс филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» в 2008 году. Оценив состояние электросетей, энергетики провели все необходимые изыскательские работы и подготовили проект реконструкции сетей.

Весной 2012 года Оренбургские городские электрические сети приступили к работам в частном секторе Промышленного района.

«В этом году только по улице Виноградной нам предстоит установить 126 опор линий электропередачи и новую трансформаторную подстанцию, подвесить около 2,5 километров провода, - комментирует заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей Дмитрий Липин. - На сегодняшний день мы завершили монтаж полутора километров провода, заменили вводы в 93 дома, установили 52 опоры».

Электроснабжение частных домой по улице Овражной считалось проблемным. Старое оборудование, принадлежащее стороннему абоненту, не могло обеспечить возрастающие потребности в электрической энергий. Жители города жаловались на низкое напряжение в сети и частые отключения. В Оренбургских городских электрических сетях нашли выход из ситуации. Энергетики устанавливают свою трансформаторную подстанцию и запитывают дома по новой схеме. Здесь же им предстоит поставить 75 опор, смонитровать около 4 километров самонесущего изолированного провода.

В этом году проводятся работы и в населенных пунктах Оренбургского района, поселках Зубаревка, Юном, Донгузе, Первомайском, селе Соловьевка. Общая протяженность реконструируемых сетей составит 200 километров, трансформаторных подстанций – 27 штук.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика