Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Хабаровской генерации» состоялось выездное совещание комиссии по охране труда

Новости


07:32, 2 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В «Хабаровской генерации» состоялось выездное совещание комиссии по охране труда

В «Хабаровской генерации» состоялось выездное совещание комиссии по охране труда Впервые в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» состоялось выездное двухдневное заседание комиссии по охране труда. Встреча проходила на Амурской ТЭЦ-1 и Комсомольской ТЭЦ-2.

 

Формат расширенного заседания комиссии позволил привлечь к участию руководителей всех семи электростанций филиала, которые могли перенять положительный опыт работы в сфере охраны труда, а также поделиться своими наработками.
 
В ходе заседания комиссия рассмотрела вопросы и предложения представителей ТЭЦ по улучшению работы по охране труда на электростанциях филиала. Также в рамках мероприятия проводилась проверка соблюдения требований охраны труда и правил техники безопасности на рабочих местах персонала Комсомольской ТЭЦ-2 и Амурской ТЭЦ-1.
 
Кроме всего, на повестке дня – заслушивание руководителей Майской ГРЭС, Николаевской ТЭЦ, Комсомольских ТЭЦ, Амурской ТЭЦ-1 по вопросу соблюдения санитарно - гигиенических требований на рабочих местах персонала, контролю состояния рабочей среды на электростанциях.
 
Представители от руководства ТЭЦ дали анализ обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, а рабочих мест такими бытовыми приборами как вентиляторы, кондиционеры, холодильники, электрические чайники. Члены выездной комиссии в ходе выступления руководства ТЭЦ оценили организацию работы здравпунктов и проведение медицинских осмотров.
 
В ходе работы выездной комиссии ее члены вышли с предложением распространить на все электростанции филиала опыт работы Хабаровской ТЭЦ-3 по оформлению и обеспечению наглядными пособиями учебного класса и кабинета по охране труда. Напомним, что именно эта ТЭЦ по итогам прошлого года стала одной из лучших в Хабаровске по вопросам организации охраны труда.
 
 
На фото: члены выездной комиссии в ходе посещения рабочих мест персонала КТЭЦ-2.
 
Комиссия по охране труда, согласно статье 218 ТК РФ, создается по инициативе работодателя и работников. В ее состав на паритетной основе входят как представители выборного органа первичной профсоюзной организации, так и представители работодателя. Работа комиссии направлена на обеспечение требований охраны труда по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика