Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РАО ЭС Востока»: дивидендов не будет

Новости


15:00, 6 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«РАО ЭС Востока»: дивидендов не будет

Акционеры ОАО «РАО ЭС Востока» на годовом общем собрании 6 июня 2012 года утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность общества по итогам 2011 года, а также отчет о прибылях и убытках.

Принимая во внимание полученный обществом убыток в размере 6,1 млрд рублей, вызванный снижением рыночной стоимости его дочерних компаний (ОАО «ДЭК», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Передвижная энергетика», ОАО «Дальтехэнерго», ОАО «ЦДУ ЕЭС России», ООО «Восток-Финанс», ОАО «ЭНИН им. Г.М. Кржижановского»), акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по акциям общества всех категорий.

В своем докладе об итогах деятельности ОАО «РАО ЭС  Востока» первый заместитель генерального директора - исполнительный директор Александр Негомедзянов, подчеркнул, что убыток, полученный обществом в 2011 году, в значительной степени является неденежным.
При этом он отметил, что выработка электрической энергии предприятиями ОАО «РАО ЭС Востока» увеличилась на 7,3%, а отпуск тепловой энергии - на 3% по сравнению с 2010 годом.

Выступая перед акционерами, Александр Негомедзянов заявил: «Для ОАО «РАО Энергетические системы Востока» прошедший год стал, по сути, началом активного периода реализации инвестиционных проектов. Портфель проектов компании на сегодня включает в себя несколько энергообъектов, реализация которых в конечном итоге благоприятно скажется на экономических показателях всего Дальнего Востока и качестве жизни жителей округа».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика