Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Основное нарушение «сезонников» – несоблюдение срока госповерки приборов учета и трансформаторов тока

Новости


14:07, 6 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Основное нарушение «сезонников» – несоблюдение срока госповерки приборов учета и трансформаторов тока

Энергосбыт ОАО АК «Якутскэнерго» продолжает обследование сезонных потребителей. На 5 июня текущего года из 389 потребителей обследовано 185.

К большинству потребителей претензий нет, и только 7 потребителям выданы предписания на устранение нарушений, выявленных в процессе обследования.

Основная цель такого рода обследования – пресечение самовольных подключений к сетям ОАО АК «Якутскэнерго», выявление несоответствия приборов учета установленным требованиям, а также наличия заключенного или пролонгированного в установленном порядке договора на энергоснабжение и отсутствия дебиторской задолженности.

По информации ведущего инженера инспекторской службы Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» Евгения Игумнова, одним из самых распространенных нарушений среди данной категории клиентов является несоблюдение срока госповерки приборов учета и трансформаторов тока.

Планируемое ранее завершение проверок сезонных потребителей сдвигается на более поздний срок. Это связано с графиком начала работы самих потребителей, а также с тем, что большинство объектов находится в удаленных населенных пунктах со сложной транспортной схемой, сообщает пресс-служба Энергосбыта АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика