Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Администрация Магаданской области и «ДВЭУК» обновят сетевую энергоинфраструктуру Колымы

Новости


15:36, 4 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Администрация Магаданской области и «ДВЭУК» обновят сетевую энергоинфраструктуру Колымы

Строительство кольца электросетей, которое соединит основные источники генерации области, окажет влияние на снижение тарифов, в том числе для крупных промышленных потребителей, и создаст инфраструктурные условия для развития добывающих и перерабатывающих предприятий на Колыме.

4 июня 2012 года в г. Магадане состоялась встреча губернатора Магаданской области Николая Дудова с председателем совета директоров ОАО «ДВЭУК» Александром Казаковым, генеральным директором энергокомпании Игорем Джурко и депутатом Госдумы РФ – главой подкомитета по региональной энергетической политике Константином Ильковским.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию региональной энергосистемы.
Как сообщил Игорь Джурко, в рамках действующего соглашения о взаимодействии с администрацией Магаданской области ОАО «ДВЭУК» уже приступило к реализации проектов, направленных на снятие инфраструктурных ограничений социально-экономического развития региона.
В настоящее время компания начинает строительство ВЛ 35/110 кВ «Центральная – Сокол – Палатка» с заходом на ПС 110,35 кВ» протяженностью 105 км. Общая стоимость проекта составляет свыше 4 млрд рублей. Работы по строительству ЛЭП завершатся к концу 2013 года. Следующим подобным проектом станет строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» длиной 365 км, которое начнется в будущем году.
Отметив высокую значимость работы ОАО «ДВЭУК» для региона, Николай Дудов выразил готовность способствовать формированию наиболее эффективной системы взаимодействия между администрацией Магаданской области и энергокомпанией для обеспечения опережающего развития энергоинфраструктуры и скорейшего роста промышленного потенциала Колымы.
«Сегодня именно слабое развитие энергетических сетей в Магаданской области сдерживает экономическое развитие нашей территории. Несмотря на то, что электроэнергии производится с избытком, недостаток сетей не дает осваивать перспективные месторождения полезных ископаемых, недропользователи не имеют возможности подключаться к источникам энергии. Поэтому область заинтересована в том, чтобы эти проекты были реализованы как можно скорее», – пояснил губернатор.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика