Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Камчатскэнерго» закончило ремонт одной турбины на ТЭЦ-1

Новости


07:30, 25 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» закончило ремонт одной турбины на ТЭЦ-1

При подготовке к ОЗП 2012-2013 г. запланировано произвести текущий ремонт 9 котлов и 7 турбин, переложить 990 метров тепловых сетей, выполнить капитальный ремонт 40 км электрических линий различного класса напряжения.

Согласно планам работ в первом квартале уже произведен ремонт одной турбины на ТЭЦ-1, выполнен ремонт 1 км ЛЭП 6-10 кВ. Всего на выполнение ремонтной программы запланировано 585 306 млн руб.
 
Сформированная инвестиционная программа на 2012 г. направлена на дальнейшую реализацию проекта «Техперевооружение Камчатской ТЭЦ-1 с переводом котлоагрегатов на сжигание природного газа», обеспечение надежности работы энергосистемы, снижение коммерческих потерь, исполнение предписаний надзорных органов. Для реализации поставленных задач запланирован объем капитальных вложений в сумме 536,858 млн.руб.
 
Тревожной остается тенденция роста дебиторской задолженности по теплоэнергии, которая за истекший период увеличилась на 54%, что связано с неоплатой потребленных ресурсов управляющими организациями, муниципальными предприятиями ЖКХ, которые собирая деньги с населения, не спешат перечислять средства энергоснабжающей организации, месяцами накапливая многомиллионные долги, банкротятся, а вновь образовавшиеся компании продолжают создавать новую задолженность. Задолженность потребителей напрямую осложняет подготовку к предстоящему осенне-зимнему сезону, своевременную закупку топлива и необходимого оборудования, проведение ремонтных работ и, как следствие,  ставит под угрозу стабильную и бесперебойную работу энергосистемы.
 
При такой ситуации энергокомпания вынуждены списывать задолженность на убытки, и привлекать кредитные ресурсы. Сумма долга управляющих организаций за теплоэнергию сегодня достигает 2 619 млн рублей, это 75% годовой выручки энергокомпании  за теплоэнергию.

За отопительный сезон 2011-2012 г. количество технологических нарушений на энергообъектах ОАО «Камчатскэнерго» по сравнению с прошлым ОЗП осталось на прежнем уровне, но при этом произошло существенное снижение экономического ущерба от их последствий.

На территории Камчатского края в период с октября 2011 года по апрель 2012 года не было допущено масштабных и длительных перерывов в энергоснабжении потребителей.

Пройти максимум без значительных ограничений ОАО «Камчатскэнерго» позволила качественная подготовка и ремонтная кампания, реализованная в соответствии с планом, включавшем в себя 153 мероприятия по ремонту оборудования, подготовке и обучению персонала.

Для обеспечения бесперебойного энерго- и  теплоснабжения потребителей был выполнен ремонт генерирующего оборудования: на ТЭЦ-1 – отремонтировано 5 турбоагрегатов  и 4 котлоагрегата; на ТЭЦ-2 – два турбоагрегата и три котлоагрегата. На электросетевом участке отремонтировано около 36 километров линий электропередач,  произведена перекладка 900 метров собственных тепловых сетей, выполнен ремонт 18 километров арендованных тепловых сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика