Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Адлерском районе Сочи злоумышленники похитили около трех км провода ВЛ

Новости


08:37, 22 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Адлерском районе Сочи злоумышленники похитили около трех км провода ВЛ

В Адлерском районе Сочи злоумышленники похитили около трех км провода ВЛ В Хостинском районе г. Сочи в районе поселка Красная Воля злоумышленники похитили 270 метров медного провода на линии электропередачи 110 кВ «Краснополянская ГЭС – Сочинская ТЭС», которую обслуживают Сочинские электрические сети – филиал ОАО «Кубаньэнерго».

Это уже не первый факт хищения проводов с воздушных линий, зафиксированный в горной части Хостинского района г. Сочи. С начала мая были обнаружены факты хищения более 3 км провода. При этом преступники действовали в то время, когда линия находилась в ремонте и не была под напряжением. Общий ущерб, нанесенный преступниками, составил более 900 тыс. рублей.
Напомним, что подобная серия преступлений была зафиксирована в горных районах Большого Сочи в прошлом году. В общей сложности с сентября по декабрь было похищено около 12 километров провода с линий «Краснополянская ГЭС – Хоста» и «Краснополянская ГЭС – Сочинская ТЭС». В январе 2012 года подозреваемый в совершении этих краж был задержан.
Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» напоминают, что хищение проводов и электросетевого оборудования преследуется законом. Кроме того, вмешательство в работу энергообъектов опасно для жизни окружающих.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика