Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» отключило ВЛ-10 кВ Л-4-2 Бирюк на время паводка

Новости


12:31, 15 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» отключило ВЛ-10 кВ Л-4-2 Бирюк на время паводка

«Якутскэнерго» отключило ВЛ-10 кВ Л-4-2 Бирюк на время паводка Для безопасного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья 14 мая в 20.33 в Олекминском районе работниками Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» была отключена ВЛ-10 кВ Л-4-2 Бирюк, питающая населенные пункты Нерюктяйск-1, Бирюк и Тас-Анна.

Сейчас уровень воды уже идет на спад.

В Усть-Майском районе из-за разлива речки Ыныкчанка, смывшей опору №114 ВЛ-35 кВ Л-Югоренок с ПС «Солнечная», обесточены подстанции «ЗиФ» и «Юр» предприятий золотодобычи, которые включены от своих ДЭС, и поселок Югоренок с населением 272 человек, который запитан от ДЭС Центральных электрических сетей в полном объеме. Персоналом Эльдиканского РЭС предпринимаются все необходимые меры по восстановлению централизованного электроснабжения потребителей.

Персонал ОАО АК «Якутскэнерго» работает в режиме повышенной готовности. В компании проведена проверка наличия необходимых материалов, техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций, а также готовности сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований и служб к выполнению планово-предупредительных и спасательных работ, их обеспеченности материально-техническими средствами.

Кроме того, в компании прошла командно-штабная тренировка органов управления филиалов и ДЗО на тему «Действия органов управления, сил и средств звеньев отраслевой подсистемы по безопасному пропуску весеннего половодья».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика