Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Алтайэнерго» в сложных погодных условиях устранило последствия циклона

Новости


09:37, 5 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Алтайэнерго» в сложных погодных условиях устранило последствия циклона

В основном все технологические нарушения, вызванные шквалистым ветром, порывы которого достигали 27 метров в секунду, энергетики устранили к вечеру 4 мая.

Напомним, что вчера произошли повреждения энергообъектов филиала. В зоне разбушевавшейся стихии оказалось свыше 10 районов края. В самый пик циклона зафиксированы аварийные отключения около 30 линий электропередачи 10 кВ, были обесточены более 90 населенных пунктов.

В течение дня ветер только усиливался. Оперативно-ремонтные бригады районов электрических сетей и служб линий производственных отделений выехали на трассы линий электропередачи сразу по получении сигналов об отключении. Социально-значимые объекты были переведены на резервные и автономные источники питания, населенные пункты перезапитывались по резервным линиям.

Все сутки коллектив «Алтайэнерго» оперативно работал, руководители подразделений находились на своих рабочих местах. РЭСы были укомплектованы необходимым инструментом, механизмами и материалами. Электромонтеры работали в сложнейших погодных условиях, чтобы как можно быстрее выявить причины отключения и устранить повреждения на энергообъектах. Ситуация усложнялась тем, что вместо ликвидированных технологических нарушений возникали новые, вызванные падением на ЛЭП веток и деревьев, схлестыванием и порывами проводов, выходом из строя изоляторов и т.д.

В восстановительных работах принимали участие более 30 бригад в составе более 90 человек, снабженных необходимым оборудованием и материалами. В их распоряжении находилось свыше 30 единиц техники. 4 мая к 23 часам 45 минутам отключенными оставались только 4 линии электропередачи 10 кВ.

5 мая в 9 часов 24 минуты введена в действие последняя из поврежденных в течение этих суток штормовым ветром линия электропередачи, электроснабжение населенных пунктов восстановлено полностью.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика