Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-1 снизила прибыль

Новости


11:11, 26 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ТГК-1 снизила прибыль

ТГК-1 снизила прибыль В соответствии с показателями финансовой отчетности по МСФО за 2011 год, прибыль снизилась на 40% и составила 3 902 млн рублей (в 2010 году - 6 517 млн руб.)

При исключении влияния статей «Восстановление резерва по обесценению основных средств за год» и «Начисление резерва по обесценению основных средств за год» скорректированные показатели EBITDA и прибыль выросли на 52% и на 17% соответственно.

Консолидированная выручка компании за 2011 год выросла на 19% по сравнению с 2010 годом и составила 60 252 млн рублей. Увеличение выручки обусловлено: ростом выработки электроэнергии на 4%; увеличением регулируемых и свободных цен на электроэнергию, ростом тарифов на тепло; вводом в эксплуатацию новых эффективных парогазовых энергоблоков Первомайской и Южной ТЭЦ.

Операционные затраты за 2011 год выросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 53 235 млн рублей.

Основные изменения определяются: ростом расходов на топливо, что вызвано увеличением выработки энергии на ТЭЦ, а также повышением цен на топливо; увеличением расходов на ремонт и техническое обслуживание вследствие роста затрат на сервисное обслуживание новых блоков; снижением расходов на аренду и расходов на услуги по передаче теплоэнергии в связи с завершением формирования целевой структуры ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Операционная прибыль за 2011 год снизилась на 16%, до 7 017 млн рублей. EBITDA выросла на 1%, до 11 837 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика