Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада на 27,3% сократила дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии

Новости


07:43, 9 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада на 27,3% сократила дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии

«Среди филиалов компании стабильностью отличается «Псковэнерго», который из года в год не допускает возникновения дебиторской задолженности», - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Михальков.

ОАО «МРСК Северо-Запада» сократило дебиторскую задолженность за оказанные услуги по передаче электрической энергии на 27,3% (без учета списания задолженности).

Это результат работы с просроченной дебиторской задолженностью за период с 1 мая по 31 декабря 2011 года. Анализ проводился по всем компаниям ОАО «Холдинг  МРСК».

В целом по группе компаний Холдинга МРСК в указанный период просроченная дебиторская задолженность сократилась,  МРСК Северо-Запада была отмечена руководством холдинга в числе компаний, сформировавших положительный результат.

В МРСК Северо-Запада постоянно ведется работа по взысканию просроченной дебиторской задолженности согласно регламенту, утвержденному генеральным директором компании.

В течение 2011 года по предъявленным МРСК Северо-Запада искам к должникам до вынесения судом решений и в процессе их исполнения взыскана дебиторская задолженность на сумму более 2 млрд рублей, взыскано процентов  на сумму более 60 млн рублей в качестве оплаты неустойки.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика