Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» поставят оборудование для ТЭЦ «София» в Болгарии

Новости


14:43, 12 Марта 12
Электроэнергетическая Болгария
«Силовые машины» поставят оборудование для ТЭЦ «София» в Болгарии

ОАО «Силовые машины» и компания «Риск Инженеринг АД» (Болгария) заключили контракт на поставку энергооборудования для ТЭЦ «София».

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят и поставят для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием. Кроме того, в обязанности петербургской энергомашиностроительной компании входят услуги по шеф-монтажу поставленного оборудования и обучению эксплуатационного персонала станции. Срок завершения поставок запланирован на третий квартал 2013 года.

Замена оборудования на пятом энергоблоке ТЭЦ «София» позволит увеличить его мощность с 25 МВт до 35 МВт.

Данный проект – успешное продолжение сотрудничества между компаниями: ранее, в 2010 году, по договору с болгарским заказчиком «Силовые машины» изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт в рамках проекта по реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика