Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада планирует консолидировать электросети Коми

Новости


17:20, 7 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада планирует консолидировать электросети Коми

МРСК Северо-Запада планирует консолидировать электросети Коми В Сыктывкаре состоялась рабочая встреча генерального директора МРСК Северо-Запада Александра Кухмая с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером.

В беседе также приняли участие заместитель главы РК Константин Ромаданов – он курирует вопросы энергетики в регионе, и директор филиала Комиэнерго Иван Медведев. Основной темой для разговора стало обсуждение итогов деятельности Комиэнерго за последние годы и решение вопросов тарифного регулирования в 2012 году.

Это не первые переговоры главы РК и руководителя МРСК Северо-Запада. В ходе прошлой встречи 18 августа 2010 года Александр Кухмай и Вячеслав Гайзер уже обсуждали условия сотрудничества между Республикой Коми и энергокомпанией по развитию сетевого комплекса.

Сегодня стороны обсудили вопросы тарифного регулирования 2012-го года и проблемы, которые возникают в процессе работы энергетиков. По словам Александра Кухмая, с Главой Коми они нашли полное взаимопонимание по всем темам. Поэтому руководитель энергокомпании выразил надежду, что в скором времени в Коми будут сформированы тарифы, которые необходимы для нормального функционирования Комиэнерго. Это обеспечит бесперебойную и надежную работу электрических сетей.

Также стороны обсудили вопрос консолидации электрических сетей. «Мы наметили те пути, по которым мы должны идти. Сейчас будем переходить в практическую плоскость решения этой темы. Надеемся, что добьемся эффекта, поскольку обе стороны понимают, что эксплуатация всего сетевого хозяйства единым комплексом менее затратна», - отметил генеральный директор.

«Сегодня тарифное регулирование вышло на достаточно предельные для себя планки, и то, что сегодня мы можем собрать с потребителя за ту услугу, которую оказываем,  - это максимальная величина, которую превысить будет крайне сложно. Поэтому надо будет работать в тех доходах, которые мы сегодня получаем, и при этом решать достаточно много сложных проблем, связанных с восстановлением электрических сетей, со снижением их старения, решением технических задач. Мы нашли полное понимание этих проблем, и серьезных разногласий у нас по этим вещам нет», - заявил Александр Кухмай.

Также генеральный директор МРСК Северо-Запада отметил, что во время беседы Вячеслав Гайзер высоко оценил деятельность Комиэнерго. Губернатор региона охарактеризовал филиал как профессиональную команду, которая работает на развитие республики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика