Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Юга» оказывает помощь пострадавшим в результате обрушения дома в Астрахани

Новости


11:39, 28 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«МРСК Юга» оказывает помощь пострадавшим в результате обрушения дома в Астрахани

Работая в тесном контакте со службами водо- и газоснабжения, специалисты филиала «Астраханьэнерго» обеспечили безопасные условия работы для проведения спасательной операции.

Энергетики своевременно, сразу после получения сигнала о чрезвычайном происшествии, отключили энергоснабжение расположенной в придворовой территории комплектной трансформаторной подстанции закрытого типа, чем  обеспечили беспрепятственный доступ спасателей на место обрушения.

Вечером, около 18 часов, по заданию оперативного штаба специалисты «Астраханьэнерго» подали электроэнергию в 5, 6 и 7 подъезды жилого дома, не пострадавшие от обрушения.
Это было сделано для того, чтобы эвакуированные граждане смогли в сопровождении сотрудников полиции вернуться в свои квартиры и забрать ценные вещи.

В настоящее время близлежащие домовладения, не признанные экспертами аварийными, получают электроснабжение в полном объеме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика