Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Урала» открыла в Красноуфимске новый районный диспетчерский пункт и ЦОК

Новости


06:17, 6 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«МРСК Урала» открыла в Красноуфимске новый районный диспетчерский пункт и ЦОК

На новом мозаичном щите отображаются схемы 22 подстанций 35-110 кВ и высоковольтных линий (ВЛ) 35-110 кВ Красноуфимского РЭС, а также распределительная сеть 6-10 кВ.

Благодаря установке нового современного оборудования телемеханики диспетчер может наблюдать за состоянием электрооборудования, отслеживать взаимосвязь и режим работы коммутационных аппаратов.
Новый диспетчерский щит удобен в эксплуатации, легко трансформируется в случае ввода новых объектов и обеспечивает высокую степень наглядности. Здание диспетчерского пункта оборудовано новейшей цифровой АТС и современной системой контроля доступа, исключающей проникновение посторонних лиц.
В здании определены отдельные помещения для диспетчеров и электромонтеров оперативно-выездной бригады Красноуфимского РЭС, кроме того, здесь же располагается ряд производственно-технических служб и Центр обслуживания клиентов Красноуфимского РЭС.

Основная задача ЦОК заключается в оперативном предоставлении физическим и юридическим лицам информации по вопросам, связанным с электроснабжением в любом районе и населенном пункте, находящемся в зоне ответственности Красноуфимского района производственного отделения Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго».

Стоит отметить, что это четвертый по счету Центр обслуживания клиентов «МРСК Урала» на территории Свердловской области и первый ЦОК, сформированный в районе электрических сетей - производственной структуре компании, которая расположена ближе всего к потребителю.

По принципу «единого окна» специалисты Центра будут готовы оперативно обработать любую из поступивших заявок, касающихся технологического присоединения к распределительному электросетевому комплексу и переоформления актов разграничения балансовой принадлежности энергообъектов. Персонал Центра может также принять показания приборов учета электроэнергии и дать квалифицированную консультацию по вопросам в данном направлении.

«Открытие Центра поддержки клиентов «МРСК Урала» именно в г. Красноуфимске не случайно. В 2011 году на данной территории мы наблюдали значительный рост заявок на технологическое присоединение. В среднем, их объем увеличился на 47% по отношению к 2010 году. Красноуфимский округ развивается. И мы готовы оказать любое содействие в этом развитии, как, непосредственно, нашей производственной деятельностью, так и информационной поддержкой его жителям по вопросам технологического присоединения и учета электроэнергии», - подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика