Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Евраз» частично заменит оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ

Новости


06:00, 25 Января 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Евраз» частично заменит оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ

В настоящее время работа Западно-Сибирской ТЭЦ полностью восстановлена, температура исходящего от станции теплоносителя составляет 122 градуса, что соответствует необходимому температурному режиму.

Собственник Западно-Сибирской ТЭЦ и мэрия города Новокузнецка (Кемеровская область) проведут ряд дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности тепло и электроснабжения потребителей.

Соответствующие решения были приняты на совещании, прошедшем в Новокузнецке под руководством Минэнерго России с участием руководителей компании-собственника станции, энергообъекта, администрации города. В ходе мероприятия был проведен анализ причин, аварии на ТЭЦ, дана оценка действиям персонала и городских служб.

Для повышения надежности энергоснабжения города в течение этого года будет предпринят ряд системных мер. Они предусматривают, в частности, частичную замену оборудования станции, увеличение на 120 человек штатной численности ремонтного персонала энергообъекта и проведение его дополнительного обучения, разработку схемы теплоснабжения Новокузнецка с проработкой вопросов резервирования и дальнейшего развития.

Напомним, что 20 января в 6-25 мск на Западно-Сибирской ТЭЦ из-за короткого замыкания произошло отключение оборудования и снижение нагрузки станции. В результате упала температура теплоносителя в двух районах города с количеством проживающих более 100 тыс. человек.

Благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков аварии удалось избежать. На запуск котлов в работу ушло около 10 часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика